Blog

Главная » 2011 » Октябрь » 10
    Первую часть можно посмотреть здесь
 
     13 сентября Lenta.ru разметила беседу с профессором, д.б.н., директором «Института высшей нервной деятельности РАН» Павлом Милославовичем Балабаном, который доступно изложил существующую теорию об устройстве памяти. И в том числе о гипотезе американского нейрофизиолога Тодда Сэктора. Сэктор и коллеги показали, что для долговременного запоминания критически важна молекула белка под названием протеинкиназа М-зета (http://lenta.ru/articles/2011/09/13/balaban/).
     Эта гипотеза Т.Сектора, как и другие предположения и ... Читать дальше »
Просмотров: 1234 | Добавил: bocharov | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (4)

     Свершилось чудо – американские хирурги впервые имплантировали человеку искусственное сердце, которое не должно биться. Его особенность в том, что он перегоняет кровь непрерывным потоком. Это означает, что у человека нет сердцебиения, у него нельзя измерить пульс. Такой заголовок необходимо продолжить тексом из самой статьи (http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=12122&nnn_id=15109138), после операции он прожил пять недель и умер от осложнений, не связанных с операцией на сердце. Американцы хорошие экспериментаторы, но не учитывать уже давно известное нельзя.
     То, что сердце не основной источник энергии для организации кровообращения написано в любом учебнике. Давления на выбросе крови из сердечной мышцы не хватит для того что бы прогнать кровь даже через ближайшие к сердцу капилляры, например, капилляры альвеол. Но сердце является главнейшим организатором кровообращения и прежде всего через организацию пульсовой вол ... Читать дальше »
Просмотров: 31143 | Добавил: bocharov | Дата: 10.10.2011