Blog

Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » Сенсация!!! «Отделение души от тела все-таки происходит в мозге»
11:46
Сенсация!!! «Отделение души от тела все-таки происходит в мозге»
В октябре 2009 года была информация об исследованиях ученых медицинского факультета Университета Джорджа Вашингтона (George Washington University Medical Faculty), которые рассказали о них на страницах Journal of Palliative Medicine. Информация доступна в сети, например, здесь http://www.kp.ru/daily/24375.5/557445/
 
Что же такого удалось обнаружить? Оказывается на энцефалограммах умирающих зафиксированы мощные всплески электрической активности!? Причем исследования проводились всего на семерых пациентах, теперь уже покойниках. И, что примечательно у всех семерых умирающих в момент смерти
«…мозг словно взрывался. В нем возникали невероятно мощные всплески электрических импульсов - при жизни таких не было. Медики предположили, что столь аномальная активность как раз и связана с теми яркими видениями, о которых иной раз рассказывают люди, вернувшиеся с того света. По словам доктора Лакхмира Чавлы (Lakhmir Chawla), ничего мистического в обнаруженном явлении нет.
     - Все нейроны соединены в электрическую цепь, - объясняет Чавла. - От недостатка кислорода они теряют способность удерживать электрический потенциал. И разряжаются - испускают импульсы лавинообразно. При этом в мозгу могут возникать самые причудливые картины - от яркого света до тоннелей и прочих галлюцинаций. Мощные импульсы способны на какое-то время всколыхнуть и долговременную память - как бы высветить ее. И тогда перед глазами человека пронесется вся его жизнь, "явятся" давно умершие родственники. Словно бы придут с того света. Обо всем об этом и рассказывают пережившие клиническую смерть. Пациенты доктора Чавла с того света не вернулись. И послушать их рассказы не довелось. Стало быть, теоретические построения ученого пока не проверены.
      А руководствуясь мистическими соображениями, можно предположить, что доктор с коллегами зафиксировал таинственный процесс отделения души от тела. Ведь иных, подтвержденных приборами, материальных свидетельств нет. Но есть вполне научная гипотеза, что процесс отделения напоминает разрядку электрического конденсатора. И в первые моменты смерти "отлетают" почти 90 процентов души, остальные - в период с 9-го по 40-й день.
      Вот только такие - более отдаленные - измерения Чавла не проводил. Не снимал он энцефалограммы и у возвращающихся с того света. И не видел, к сожалению, что происходит с мозгом, когда душа "возвращается" в тело. Однако, если связь того и другого все-таки существует, то разумно предположить, что душа расположена в мозге, раз он становится столь аномально активным в момент смерти».
 
Что можно сказать по поводу приведенного выше отрывка из статьи с описанием исследования доктора Чавлы и его коллег? Только, одно, что, к сожалению далека еще наша медицина от понимания физической природы электричества, а конкретно от принципов построения и функционирования электрических цепей. Ведь не смотря на то, что «электричество» в голове, конечно же, есть. Но принципы его распределения, т.е. передачи, но существующим в мозге электрическим цепям не позволяют предположить, что в момент смерти в этих цепях возникнет «лавинообразного» прохождения электрического тока. Прежде чем заявлять или предполагать, что в момент смерти возникает электрический «взрыв», было бы правильней рассмотреть пути и саму возможность прохождения такого огромного тока. Теория о том, что «…все нейроны от недостатка кислорода теряют способность удерживать электрический потенциал. И, что они разряжаются - испуская импульсы лавинообразно» мягко говоря - мало убедительна.
 
Более вероятно следующее – в момент смерти после остановки сердца постепенно исчезает обеспечивающее кровоток пульсовая волна. Электрические заряды компонентов крови и электрообмен с тканями мозга нарушается. Это и приводит к отмиранию клеток мозга. Что конечно в косвенном виде можно видеть и на энцефалограмме. Но, вот эти обычные с точки зрения физики и физиологии процессы выдавать за полеты или отлеты души – перебор. Кстати и еще одно предположение, о том, что кислородное голодание клеток мозга и глаз обеспечивает их галлюциногенное видение светового коридора и свидание с высшими силами – также спорно. Клетки мозга не питаются кислородом, они получают питание по-другому, а с кислородом переносимого эритроцитами они осуществляют электрообмен. И без питания эти клетки сразу не умрут. Так что на сегодня вторгаться в высшие духовные сферы со скальпелем и пинцетом пока, наверное, рано.
 
Теперь о косвенном виде отражения электрических процессов мозга на энцефалограмме! Кто ни будь, задавал себе вопрос о том, каким образом, опять же с точки зрения электротехники, электрические процессы мозга, которые составляют доли микровольт и микроампер, могут пройти из вещества мозга, через несколько не электропроводящих оболочек, в том числе, кости черепа и кожный покров и затем быть зарегистрирован на поверхности кожи???? И, что мы там вообще тогда регистрируем??? Это же вопрос относится и к методу снятия электрокардиограммы. Электрический импульс, который гарантированно доходит до сердца через все препятствия с поверхности груди – это импульс, который обеспечивает разряд напряжением 3300 вольт создаваемый дефибриллятором. Понятно, что этот импульс – импульс запуска или «перепрошивки» и он намного больше, чем рабочие характеристики сердца. Но, даже представить, что он превышает рабочие импульсы в 10 или 100 раз, то тогда сердечные потенциалы сердца должны быть не менее 3,3 или 33 вольт и тем более в определенных точках груди (?), что, конечно же, не так. Особенно при съеме потенциалов не только с грудной области, а и с ног и рук. ЭКГ – это процесс съема потенциалов отражающих работу сердца, а вот что это за потенциалы и как их снимать, это еще нужно изучать.
Просмотров: 3398 | Добавил: bocharov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 ppu-pro_Kl  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей предоставлена выдвинуть вам передовые технологии, которые не только подарят прочную охрану от холодных воздействий, но и подарят вашему жилищу модный вид.
Мы деятельны с новейшими материалами, ассигнуруя долгий термин эксплуатации и замечательные итоги. Утепление внешней обшивки – это не только сокращение расходов на обогреве, но и заботливость о окружающей среде. Энергоэффективные технологии, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать фасад дома с утеплением</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш помещение в действительный теплый уголок с скромными издержками.
Наши проекты – это не исключительно утепление, это созидание поля, в котором каждый член отражает ваш персональный моду. Мы возьмем во внимание все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир уюта и качественного исполнения.

5 Seo-Ul-Vax  
0
Мы компания SEO-консультантов, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы достигли значительных результатов и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.
Какая помощь доступна у нас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение сайта выдаче</a>
• Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.
• Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
• Регулярный анализ результатов и мониторинг вашего онлайн-присутствия для его улучшения.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
У наших клиентов уже есть результаты: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами сегодня же.

4 ppu-prof_Kl  
0
Наша группа опытных мастеров предоставлена предоставить вам современные технологии, которые не только гарантируют надежную охрану от прохлады, но и дарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы работаем с современными средствами, утверждая долгосрочный продолжительность службы и превосходные эффекты. Утепление фасада – это не только экономия энергии на тепле, но и забота о экосистеме. Экологичные методы, какие мы производим, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в реальный тепловой угол с минимальными расходами.
Наши произведения – это не всего лишь изоляция, это образование территории, в где любой элемент показывает ваш персональный стиль. Мы берем во внимание все все ваши потребности, чтобы воплотить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу уюта и уровня.

3 Plisse_Dam  
0
Уважаемые Гости!
Вводим вам последнее тренд в мире декора домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы стремитесь к совершенству в всех аспекте вашего дома, то эти занавеси подберутся прекрасным предложением для вас.
Что делает шторы плиссе столь уникальными? Они совмещают в себе в себе лоск, работоспособность и практичность. Благодаря специальной форме, новаторским материалам, шторы плиссе идеально подходят к для всякого комнаты, будь то палата, спальня, кухня или офисное место.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>гофра штора</a> – сформируйте уют и красивость в вашем доме!
Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их поразительный образ, который прибавляет обаяние и вкус вашему интерьеру. Вы можете подобрать из разнообразных структур, оттенков и стилей, чтобы подчеркнуть отличительность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают массивный арсенал практических возможностей. Они могут контролировать уровень света в пространстве, оберегать от солнечного света, обеспечивать секретность и создавать уютную обстановку в вашем доме.
Мы сайт: <a href=https://tulpan-pmr.ru>https://tulpan-pmr.ru</a>
Мы сами поможем вам выбрать шторы плиссе, какие отлично гармонизируются с для вашего интерьера!

2 TomasWaime  
0
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговоры под новый год
http://www.serafim-koldun.ru/ - приворот на убывающую луну
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на тоску
http://www.serafim-koldun.ru/ - мусульманские заговоры
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговоры в полнолуние на деньги и богатство
http://www.serafim-koldun.ru/ - семейный заговор
http://www.serafim-koldun.ru/ - ритуал приворота чужого мужа
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на хорошую учебу
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на карты
http://www.serafim-koldun.ru/ - любовный приворот на мужчину


заговор чтобы забеременеть
приворот на кровь из пальца
заговор на здоровье
как вернуть любимого человека молитвами на расстоянии
заговор от головной боли
отзывы о магах и приворотах
заговоры на святки
приворот на девушку
обряды на новый год на любовь
заговоры и приметы на старый новый год

1 bocharov  
0
но и проводники плохие, особенно кости

Имя *:
Email *:
Код *: